Фильмы получившие «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах

Фильмы, получившие «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах

Список фильмов, получивших «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах.


2017 | Квадрат (The Square)
2016 | Я, Дэниэл Блэйк (I, Daniel Blake)
2015 | Дипан (Dheepan)
2014 | Зимняя спячка (Kis uykusu)
2013 | Жизнь Адель (La vie d’Adele)
2012 | Любовь (Amour)
2011 | Древо жизни (The Tree of Life)
2010 | Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни (Loong Boonmee raleuk chat)
2009 | Белая лента (Das weisse Band — Eine deutsche Kindergeschichte)
2008 | Класс (Entre les murs)
2007 | 4 месяца, 3 недели и 2 дня (4 luni, 3 saptamani si 2 zile)
2006 | Ветер, который качает вереск (The Wind That Shakes the Barley)
2005 | Дитя (L’enfant)
2004 | Фаренгейт 9/11 (Fahrenheit 9/11)
2003 | Слон (Elephant)
2002 | Пианист (The Pianist)
2001 | Комната сына (La Stanza del figliо)
2000 | Танцующая в темноте (Dancer in the Dark)
1999 | Розетта (Rosetta)
1998 | Вечность и один день (Mia aioniotita kai mia mera)
1997 | Вкус вишни (Ta’m e guilass), Угорь (Unagi)
1996 | Тайны и ложь (Secrets & Lies)
1995 | Андеграунд (Underground)
1994 | Криминальное чтиво (Pulp Fiction)
1993 | Прощай, моя наложница (Ba wang bie ji), Пианино (The Piano)
1992 | Благие намерения (Den goda viljan)
1991 | Бартон Финк (Barton Fink)
1990 | Дикие сердцем (Wild at Heart)
1989 | Секс, ложь и видео (Sex, Lies, and Videotape)
1988 | Пелле завоеватель (Pelle erobreren)
1987 | Под солнцем Сатаны (Sous le soleil de Satan)
1986 | Миссия (The Mission)
1985 | Папа в командировке (Otac na sluzbenom putu)
1984 | Париж, Техас (Paris, Texas)
1983 | Легенда о Нараяме (Narayama-bushi kô)
1982 | Пропавший без вести (Missing), Дорога (Yol)
1981 | Человек из железа (Czlowiek z zelaza)
1980 | Весь этот джаз (All That Jazz), Кагемуся: Тень воина (Kagemusha)
1979 | Апокалипсис сегодня (Apocalypse Now), Жестяной барабан (Die Blechtrommel)
1978 | Дерево для башмаков (L’albero degli zoccoli)
1977 | Отец-хозяин (Padre padrone)
1976 | Таксист (Taxi Driver)
1975 | Хроника огненных лет (Chronique des années de braise)
1974 | Разговор (The Conversation)
1973 | Наемный работник (The Hireling), Пугало (Scarecrow)
1972 | Рабочий класс идет в рай (La classe operaia va in paradise), Дело Маттеи (Il caso Mattei)
1971 | Посредник (The Go-Between)
1970 | Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. (MASH)
1969 | Если… (If….)
1967 | Фотоувеличение (Blowup)
1966 | Мужчина и женщина (Un homme et une femme), Дамы и господа (Signore & signori)
1965 | Сноровка… и как ее приобрести (The Knack …and How to Get It)
1964 | Шербурские зонтики (Les parapluies de Cherbourg)
1963 | Леопард (Il gattopardo)
1962 | Исполнитель обета (O Pagador de Promessas)
1961 | Столь долгое отсутствие (Une aussi longue absence), Виридиана (Viridiana)
1960 | Сладкая жизнь (La dolce vita)
1959 | Черный Орфей (Orfeu Negro)
1958 | Летят журавли
1957 | Дружеское увещевание (Friendly Persuasion)
1956 | Мир тишины (Le monde du silence)
1955 | Марти (Marty)
1954 | Врата ада (Jigokumon)
1953 | Плата за страх (Le salaire de la peur)
1952 | Два гроша надежды (Due soldi di speranza), Отелло (The Tragedy of Othello: The Moor of Venice)
1951 | Фрекен Юлия (Fröken Julie), Чудо в Милане (Miracolo a Milano)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *