Фильмы получившие «Золотого медведя» на Берлинале

Фильмы, получившие «Золотого медведя» на Берлинале

Список фильмов, получивших «Золотого медведя» на Берлинале.


2018 | Не прикасайся (Touch Me Not)
2017 | О теле и душе (Testről és lélekről)
2016 | Море в огне (Fire at Sea)
2015 | Такси (Taxi)
2014 | Чёрный уголь, тонкий лёд (白日焰火)
2013 | Поза ребёнка (Pozitia copilului)
2012 | Цезарь должен умереть (Cesare deve morire)
2011 | Развод Надера и Симин (Jodaeiye Nader az Simin)
2010 | Мёд (Bal)
2009 | Молоко скорби (La Teta Asustada)
2008 | Элитный отряд (Tropa de Elite)
2007 | Свадьба Туи (Tuya de hun shi)
2006 | Грбавица (Grbavica)
2005 | Кармен из Каелитши (U-Carmen e-Khayelitsha)
2004 | Головой о стену (Gegen die Wand)
2003 | В этом мире (In this World)
2002 | Унесённые призраками (千と千尋の神隠し), Кровавое воскресенье (Bloody Sunday)
2001 | Интимная связь (Intimité)
2000 | Магнолия (Magnolia)
1999 | Тонкая красная линия (The Thin Red Line)
1998 | Центральный вокзал (Central do Brasil)
1997 | Народ против Ларри Флинта (The People vs. Larry Flynt)
1996 | Разум и чувства (Sense and Sensibility)
1995 | Приманка (L’Appât)
1994 | Во имя отца (In the Name of the Father)
1993 | Женщины с озера Благоухающих душ (Xian Hunnü), Свадебный банкет (喜宴)
1992 | Большой каньон (Grand Canyon)
1991 | Дом улыбок (La Casa del sorriso)
1990 | Музыкальная шкатулка (Music Box), Жаворонки на нити (Skrivanci Na Nitich)
1989 | Человек дождя (Rain Man)
1988 | Красный гаолян (紅高梁)
1987 | Тема (Тема)
1986 | Штаммхайм (Stammheim)
1985 | Женщина и чужой (Die Frau und der Fremde), Уэтерби (Wetherby)
1984 | Потоки любви (Love Streams)
1983 | Власть Ascendancy (Edward Bennett), Рой (La colmena)
1982 | Тоска Вероники Фосс (Die Sehnsucht der Veronika Voss)
1981 | Быстрей! Быстрей! (Deprisa deprisa)
1980 | В глубине страны (Heartland), Палермо или Вольфсбург (Palermo oder Wolfsburg)
1979 | Давид (David)
1978 | Форели (Las truchas), Что сказал Макс (Las palabras de Max)
1977 | Восхождение (Восхождение)
1976 | Буффало Билл и индейцы (Buffalo Bill and the Indians)
1975 | Дом на окраине (Örökbefogadas)
1974 | Воспитание Дадди Кравитца (The Apprenticeship of Duddy Kravitz)
1973 | Отдалённый гром (Ashani Sanket)
1972 | Кентерберийские рассказы (I racconti di Canterbury)
1971 | Сад Финци-Контини (Il giardino dei Finzi Contini)
1970 | Призы не присуждались
1969 | Ранние заботы (Rani Radovi)
1968 | Эне, бене, рес (Ole Dole Doff)
1967 | Старт (Le Départ)
1966 | Тупик (Cul-de-sac)
1965 | Альфавиль (Alphaville)
1964 | Засушливое лето (Susuz yaz)
1963 | Повесть о жестокости бусидо (武士道残酷物语), Дьявол (Il Diavolo)
1962 | Такого рода любовь (A Kind of Loving)
1961 | Ночь (La Notte)
1960 | Ласарильо из Тормеса (El Lazarillo de Tormes)
1959 | Кузены (Les Cousins)
1958 | Земляничная поляна (Smultronstället)
1957 | 12 разгневанных мужчин (Twelve Angry Men)
1956 | Приглашение к танцу (Invitation to the dance)
1955 | Крысы (Die Ratten)
1954 | Выбор Хобсона (Hobson’s Choice)
1953 | Плата за страх (Le Salaire de la peur)
1952 | Она танцевала одно лето (Hon dansade en sommer)
1951 | Четверо в джипе (Die vier im jeep), Правосудие свершилось (Justice est faite), Адрес неизвестен (Sans laisser d’adresse), Бивер Вэлей (Beaver Valley), Золушка (Cinderella)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *